Envío Gratis en Bicicletas y Hasta 12 Meses sin Intereses
990 103 0769
999 924 18 97
ventas@bicimotos.com.mx
Envío Gratis en Bicicletas y Hasta 12 Meses sin Intereses
990 103 0769
999 924 18 97
ventas@bicimotos.com.mx
Modelo
DM150
Motocicleta Italika DM150
La DM150 es una moto doble propósito, que gracias a sus características, se desempeña sin problemas sobre cualquier escenario de conducción. Sea para trabajar, transportarse día a día o para salir en busca de nuevos caminos, esta moto está lista para superar cualquier reto.
$24,999.00
MOTOR
| Tipo de motor | 4 Tiempos, monocilíndrico |
| Cilindrada | 149 CC |
| Velocidad máxima | 90 km/h |
| Potencia máxima | 13.2 Hp @ 7500 RPM |
| Torque máximo | 13.5 N-m @ 5500 RPM |
| Rendimiento de combustible | 27.5 Km/L |
| Sistema de arranque | Eléctrico y de pedal |
| Transmisión Final | Estándar de 5 velocidades/por cadena |
| Capacidad de combustible | 11 L |
| Rendimiento de combustible por tanque | 302.5 km |
| Capacidad de aceite | 1 L |
CHASIS
| Suspensión delantera | Horquilla telescópica |
| Suspensión trasera | Basculante Mono Shock |
| Frenos delanteros | Disco sencillo |
| Frenos traseros | Tambor |
| Llanta delantera | 90/90-R19 |
| Llanta trasera | 110/90-R17 |
DIMENSIONES Y PESO
| Largo total | 2045 mm |
| Ancho total | 800 mm |
| Alto total | 1170 mm |
| Altura del asiento | 830 mm |
| Capacidad de carga | 150 kg |
| Peso en seco | 121 kg |
| Destacado | No |
|---|
Escriba Su Propia Opinión






