MOTOR
| Tipo de motor | 4 Tiempos, monocilíndrico |
| Cilindrada | 124 CC |
| Velocidad máxima | 80 km/h |
| Potencia máxima | 9.7 Hp @ 7500 RPM |
| Torque máximo | 8.6 N-m @ 7500 RPM |
| Rendimiento de combustible | 35 Km/L |
| Sistema de arranque | Eléctrico y de pedal |
| Sistema de ignición | CDI (Ignición por descarga de condensador) |
| Transmisión Final | Estándar de 5 velocidades/por cadena |
| Capacidad de combustible | 6L |
| Rendimiento de combustible por tanque | 210 km |
| Capacidad de aceite | 1 L |
| Tipo de enfriamiento | Aire forzado |
CHASIS
| Suspensión delantera | Horquilla telescópica |
| Suspensión trasera | Basculante Mono Shock |
| Frenos delanteros | Disco sencillo |
| Frenos traseros | Tambor |
| Llanta delantera | 70/100-R19 |
| Llanta trasera | 90/100-R16 |
DIMENSIONES Y PESO
| Largo total | 1940 mm |
| Ancho total | 870 mm |
| Alto total | 1070 mm |
| Altura del asiento | 780 mm |
| Capacidad de carga | 130 kg |
| Peso en seco | 109 kg |
| Destacado | No |
|---|
Escriba Su Propia Opinión








