Envío Gratis en Bicicletas y Hasta 12 Meses sin Intereses
990 103 0769
999 924 18 97
ventas@bicimotos.com.mx
Envío Gratis en Bicicletas y Hasta 12 Meses sin Intereses
990 103 0769
999 924 18 97
ventas@bicimotos.com.mx
Modelo
FT250TS
Motocicleta Italika FT250 TS
La FT250 TS es una moto fuerte y ágil enfocada en la conducción urbana. Su diseño aerodinámico ofrece gran desempeño y comodidad cuando lo que se busca es escapar del tráfico de la ciudad, la FT250 TS destaca por su excelente relación peso/potencia y economía.
✅ Motor de 4 Tiempos, monocilíndrico OHC.
✅ Cilindraje de 250 CC.
✅ Transmisión estándar de 4 velocidades.
✅ Capacidad de combustible 16 L.
✅ Velocidad máxima 120 km/h.
$34,999.00
$28,999.00
MOTOR
| Tipo de motor | 4 Tiempos, monocilíndrico |
| Cilindrada | 250 CC |
| Velocidad máxima | 120 km/h |
| Potencia máxima | 18 Hp @ 8500 RPM |
| Torque máximo | 16.6 N-m @ 6500 RPM |
| Rendimiento de combustible | 24 km/L |
| Sistema de arranque | Eléctrico y de pedal |
| Transmisión Final | Estándar de 5 velocidades/por cadena |
| Capacidad de combustible | 16 L |
| Rendimiento de combustible por tanque | 384 km |
| Capacidad de aceite | 1.1 L |
CHASIS
| Suspensión delantera | Horquilla telescópica |
| Suspensión trasera | Basculante doble amortiguador |
| Frenos delanteros | Disco Sencillo |
| Frenos traseros | Tambor |
| Llanta delantera | 80/90-R18 |
| Llanta trasera | 110/80-R18 |
DIMENSIONES Y PESO
| Largo total | 2100 mm |
| Ancho total | 700 mm |
| Alto total | 1030 mm |
| Altura del asiento | 770 mm |
| Capacidad de carga | 150 kg |
| Peso en seco | 124.5 kg |
| Destacado | No |
|---|
Escriba Su Propia Opinión






