Envío Gratis en Bicicletas y Hasta 12 Meses sin Intereses
990 103 0769
999 924 18 97
ventas@bicimotos.com.mx
Envío Gratis en Bicicletas y Hasta 12 Meses sin Intereses
990 103 0769
999 924 18 97
ventas@bicimotos.com.mx
Modelo
ATV180
Cuatrimoto Italika ATV180
Con la Cuatrimoto ATV180 de Italika no tendrás límites para divertirte al aire libre y avanzar por cualquier camino con la versatilidad del diseño y motor de este vehículo todo terreno.
✅ Motor de 4 Tiempos, monocilíndrico OHC.
✅ Cilindraje de 177 CC.
✅ Velocidad máxima de 65 Km/h.
✅ Tanque de 7.5 L.
✅ 23 Km/L de rendimiento de combustible.
$50,499.00
$36,999.00
MOTOR
| Tipo de motor | 4 Tiempos, monocilíndrico |
| Cilindrada | 177.3 CC |
| Velocidad máxima | 65 km/h |
| Potencia máxima | 9.38 Hp /6500 RPM |
| Torque máximo | 11 N-m / 5500 RPM |
| Rendimiento de combustible | 23 km/L |
| Sistema de arranque | Eléctrico |
| Transmisión Final | Automática C/Reversa/por banda y cadena |
| Capacidad de combustible | 7.5 L |
| Rendimiento de combustible por tanque | 172.5 km |
| Capacidad de aceite | 1 L |
CHASIS
| Suspensión delantera | Doble amortiguador basculante |
| Suspensión trasera | Basculante Mono Shock |
| Frenos delanteros | Tambor |
| Frenos traseros | Disco sencillo |
| Llanta delantera | 21 x 7 - R10 |
| Llanta trasera | 20 x 10 - R10 |
DIMENSIONES Y PESO
| Largo total | 1700 mm |
| Ancho total | 950 mm |
| Alto total | 1120 mm |
| Altura del asiento | 760 mm |
| Capacidad de carga | 150 kg |
| Peso en seco | 170 kg |
| Destacado | No |
|---|
Escriba Su Propia Opinión







