Envío Gratis en Bicicletas y Hasta 12 Meses sin Intereses
990 103 0769
999 924 18 97
ventas@bicimotos.com.mx
Envío Gratis en Bicicletas y Hasta 12 Meses sin Intereses
990 103 0769
999 924 18 97
ventas@bicimotos.com.mx
Modelo
D125
Motocicleta Italika D125
La D125 de Italika es una motoneta automática de dimensiones perfectas y cómoda para el día a día. Una motoneta siempre es una de las mejores opciones para desplazarse en la ciudad a un bajo costo.
$21,999.00
$15,924.00
MOTOR
| Tipo de motor | 4 Tiempos, monocilíndrico |
| Cilindrada | 124.6 CC |
| Velocidad máxima | 70 km/h |
| Potencia máxima | 7.94 Hp @ 7500 RPM |
| Torque máximo | 7.2 N-m @ 5500 RPM |
| Rendimiento de combustible | 30 km/L |
| Sistema de arranque | Eléctrico y de pedal |
| Transmisión Final | Automática/por banda |
| Capacidad de combustible | 4.5 L |
| Rendimiento de combustible por tanque | 135 km |
| Capacidad de aceite | .8 L |
| Tipo de enfriamiento | Aire forzado |
CHASIS
| Suspensión delantera | Horquilla telescópica |
| Suspensión trasera | Basculante mono amortiguador |
| Frenos delanteros | Tambor |
| Frenos traseros | Tambor |
| Llanta delantera | 3.50 - R10 |
| Llanta trasera | 3.50 - R10 |
DIMENSIONES Y PESO
| Largo total | 1765 mm |
| Ancho total | 640 mm |
| Alto total | 1110 mm |
| Altura del asiento | 750 mm |
| Capacidad de carga | 100 kg |
| Peso en seco | 77 kg |
| Tipo de Disponibilidad | Más información |
|---|---|
| Destacado | Sí |
Escriba Su Propia Opinión






