Envío Gratis en Bicicletas y Hasta 12 Meses sin Intereses
990 103 0769
999 924 18 97
ventas@bicimotos.com.mx
Envío Gratis en Bicicletas y Hasta 12 Meses sin Intereses
990 103 0769
999 924 18 97
ventas@bicimotos.com.mx
Modelo
131094
Motocicleta Italika FT150 G
Sobriedad, elegancia y resistencia son las tres palabras que describen la FT150 G de Italika. Una motocicleta de trabajo potente y de fácil manejo, ideal para tus actividades diarias gracias a su rendimiento de combustible y capacidad de carga.
✅ Motor de 4 Tiempos, monocilíndrico OHC.
✅ Cilindraje de 149 CC.
✅ Tanque de 14 L.
✅ 420 Km de rendimiento de combustible.
$26,999.00
$19,999.00
MOTOR
| Tipo de motor | 4 Tiempos, monocilíndrico |
| Cilindrada | 149 CC |
| Velocidad máxima | 90 km/h |
| Potencia máxima | 14.4 Hp @ 8500 RPM |
| Torque máximo | 13 N-m @ 7500 RPM |
| Rendimiento de combustible | 30 km/L |
| Sistema de arranque | Eléctrico y de pedal |
| Transmisión Final | Estándar de 5 velocidades/por cadena |
| Capacidad de combustible | 14 L |
| Rendimiento de combustible por tanque | 420 km |
| Capacidad de aceite | 1 L |
CHASIS
| Suspensión delantera | Horquilla telescópica |
| Suspensión trasera | Basculante doble amortiguador |
| Frenos delanteros | Tambor |
| Frenos traseros | Tambor |
| Llanta delantera | 2.75-R18 |
| Llanta trasera | 3.00 - R18 |
DIMENSIONES Y PESO
| Largo total | 2060 mm |
| Ancho total | 725 mm |
| Alto total | 1080 mm |
| Altura del asiento | 784 mm |
| Capacidad de carga | 150 kg |
| Peso en seco | 112 kg |
| Destacado | No |
|---|
Escriba Su Propia Opinión






