Envío Gratis en Bicicletas y Hasta 12 Meses sin Intereses
990 103 0769
999 924 18 97
ventas@bicimotos.com.mx
Envío Gratis en Bicicletas y Hasta 12 Meses sin Intereses
990 103 0769
999 924 18 97
ventas@bicimotos.com.mx
Modelo
FT150GTS
Motocicleta Italika FT150 GTS
La FT150 GTS es una moto fuerte y ágil enfocada en la conducción urbana. Su diseño aerodinámico ofrece gran desempeño y comodidad cuando lo que se busca es escapar del tráfico de la ciudad, la FT150 GTS destaca por su excelente relación peso/potencia y economía.
✅ Motor de 4 Tiempos, monocilíndrico OHC.
✅ Cilindraje de 149 CC.
✅ Transmisión estándar de 5 velocidades.
✅ Capacidad de combustible 19 L.
✅ Velocidad máxima 92 km/h.
$38,999.00
$23,999.00
MOTOR
| Tipo de motor | 4 Tiempos, monocilíndrico |
| Cilindrada | 149 CC |
| Velocidad máxima | 90 km/h |
| Potencia máxima | 14.4 Hp @ 8500 RPM |
| Torque máximo | 13 N-m @ 7500 RPM |
| Rendimiento de combustible | 30 km/L |
| Sistema de arranque | Eléctrico y de pedal |
| Transmisión Final | Estándar de 5 velocidades/por cadena |
| Capacidad de combustible | 15 L |
| Rendimiento de combustible por tanque | 450 Km |
| Capacidad de aceite | 1 L |
CHASIS
| Suspensión delantera | Horquilla telescópica |
| Suspensión trasera | Basculante con doble amortiguador |
| Frenos delanteros | Disco sencillo |
| Frenos traseros | Tambor |
| Llanta delantera | 2.75 - R18 |
| Llanta trasera | 3.00 - R18 |
DIMENSIONES Y PESO
| Largo total | 2060 mm |
| Ancho total | 725 mm |
| Alto total | 1080 mm |
| Altura del asiento | 784 mm |
| Capacidad de carga | 150 kg |
| Peso en seco | 105 Kg |
| Destacado | No |
|---|
Escriba Su Propia Opinión






