Envío Gratis en Bicicletas y Hasta 12 Meses sin Intereses
990 103 0769
999 924 18 97
ventas@bicimotos.com.mx
Envío Gratis en Bicicletas y Hasta 12 Meses sin Intereses
990 103 0769
999 924 18 97
ventas@bicimotos.com.mx
Modelo
FT125TS
Motocicleta Italika FT125 TS
Dale un toque de distinción a tu traslado diario con la FT125 TS de Italika. Convierte a esta práctica y rendidora motocicleta en tu compañera de camino y haz que tu trabajo sea más divertido.
✅ Motor de 4 Tiempos, monocilíndrico.
✅ Cilindraje de 124 CC.
✅ Transmisión estándar de 5 velocidades.
✅ Tanque de 12.5 L.
✅ 38 Km/L de rendimiento de combustible.
$27,499.00
$18,999.00
MOTOR
| Tipo de motor | 4 Tiempos, monocilíndrico |
| Cilindrada | 124 CC |
| Velocidad máxima | 80 km/h |
| Potencia máxima | 12 Hp @ 7000 RPM |
| Torque máximo | 9.5 N-m @ 7500 RPM |
| Rendimiento de combustible | 38 km/L |
| Sistema de arranque | Eléctrico y de pedal |
| Transmisión Final | Estándar de 5 velocidades/por cadena |
| Capacidad de combustible | 12.5 L |
| Rendimiento de combustible por tanque | 475 km |
| Capacidad de aceite | 1 L |
CHASIS
| Suspensión delantera | Horquilla telescópica |
| Suspensión trasera | Basculante doble amortiguador |
| Frenos delanteros | Tambor |
| Frenos traseros | Tambor |
| Llanta delantera | 2.50 - R18 |
| Llanta trasera | 3.00 - R18 |
DIMENSIONES Y PESO
| Largo total | 1925 mm |
| Ancho total | 735 mm |
| Alto total | 950 mm |
| Altura del asiento | 750 mm |
| Capacidad de carga | 150 kg |
| Peso en seco | 107 kg |
| Destacado | No |
|---|
Escriba Su Propia Opinión






