Envío Gratis en Bicicletas y Hasta 12 Meses sin Intereses
990 103 0769
999 924 18 97
ventas@bicimotos.com.mx
Envío Gratis en Bicicletas y Hasta 12 Meses sin Intereses
990 103 0769
999 924 18 97
ventas@bicimotos.com.mx
Modelo
RC150
Motocicleta Italika RC150
Robusta y confiable, la RC150 de Italika es una motocicleta clásica chopper que despierta pasiones con su llamativo diseño, su postura la hace ideal para recorridos más largos. La combinación precisa de potencia y economía que necesitas para tus viajes diarios por la ciudad.
✅ Motor de 4 Tiempos, monocilíndrico OHC.
✅ Cilindraje de 149 CC.
✅ Velocidad Max. 100 Km/h.
✅ 434 Km de rendimiento de combustible.
$32,999.00
$22,899.00
MOTOR
| Tipo de motor | 4 Tiempos, monocilíndrico |
| Cilindrada | 149 CC |
| Velocidad máxima | 100 km/h |
| Potencia máxima | 11.4 Hp @ 8500 RPM |
| Torque máximo | 10 N-m @ 6500 RPM |
| Rendimiento de combustible | 28 km/L |
| Sistema de arranque | Eléctrico y de pedal |
| Transmisión Final | Estándar de 5 velocidades/por cadena |
| Capacidad de combustible | 15.5 L |
| Rendimiento de combustible por tanque | 434 km |
| Capacidad de aceite | 1 L |
CHASIS
| Suspensión delantera | Horquilla telescópica |
| Suspensión trasera | Basculante doble amortiguador |
| Frenos delanteros | Disco sencillo |
| Frenos traseros | Tambor |
| Llanta delantera | 2.75-R18 |
| Llanta trasera | 110/90-R16 |
DIMENSIONES Y PESO
| Largo total | 2100 mm |
| Ancho total | 840 mm |
| Alto total | 1101 mm |
| Altura del asiento | 680 mm |
| Capacidad de carga | 150 kg |
| Peso en seco | 125 Kg |
| Destacado | No |
|---|
Escriba Su Propia Opinión






