Envío Gratis en Bicicletas y Hasta 12 Meses sin Intereses
990 103 0769
999 924 18 97
ventas@bicimotos.com.mx
Envío Gratis en Bicicletas y Hasta 12 Meses sin Intereses
990 103 0769
999 924 18 97
ventas@bicimotos.com.mx
Modelo
TC250
Motocicleta Italika TC250
Oscura y misteriosa. La TC 250 Italika es una trotamundos indiscutible de estilo cruiser con un carácter sencillo pero divertida, ideal para quienes convencidos de que la mejor curva aún está por venir y decidan vivir una experiencia sin límites. ¡A ponerse la chaqueta de cuero y a rodar!
Su comodidad y cuerpo robusto hacen que cualquier trayecto se convierta en una emblemática historia, el camino es tuyo.
$52,999.00
$39,999.00
MOTOR
| Tipo de motor | 4 Tiempos, monocilindrico |
| Cilindrada | 250 CC |
| Velocidad máxima | 118 km/h |
| Potencia máxima | 17.8 Hp @ 8500 RPM |
| Torque máximo | 16.05 N-m @ 6500 RPM |
| Rendimiento de combustible | 24 km/L |
| Sistema de arranque | Eléctrico y de pedal |
| Transmisión Final | Estándar de 5 velocidades/por cadena |
| Capacidad de combustible | 15 L |
| Rendimiento de combustible por tanque | 360km |
CHASIS
| Suspensión delantera | Horquilla Telescopica |
| Suspensión trasera | Basculante doble amortiguador |
| Frenos delanteros | Disco Sencillo |
| Frenos traseros | Tambor |
| Llanta delantera | 110/90-R16 |
| Llanta trasera | 130/90-R15 |
DIMENSIONES Y PESO
| Largo total | 2260 mm |
| Ancho total | 1000 mm |
| Alto total | 1180 mm |
| Altura del asiento | 720 mm |
| Capacidad de carga | 150 kg |
| Peso en seco | 141 kg |
| Destacado | No |
|---|
Escriba Su Propia Opinión






