Envío Gratis en Bicicletas y Hasta 12 Meses sin Intereses
990 103 0769
999 924 18 97
ventas@bicimotos.com.mx
Envío Gratis en Bicicletas y Hasta 12 Meses sin Intereses
990 103 0769
999 924 18 97
ventas@bicimotos.com.mx
Modelo
ATV250
Cuatrimoto Italika ATV250
Con la Cuatrimoto ATV250 de Italika no tendrás límites para divertirte al aire libre y avanzar por cualquier camino con la versatilidad del diseño y motor de este vehículo todo terreno.
✅ Motor de 4 Tiempos, monocilíndrico OHC.
✅ Cilindraje de 229.6 CC.
✅ Velocidad máxima de 80 Km/h.
✅ Tanque de 12 L.
✅ 19 Km/L de rendimiento de combustible.
$84,999.00
$69,999.00
MOTOR
| Tipo de motor | 4 Tiempos, monocilíndrico |
| Cilindrada | 229.6 CC |
| Velocidad máxima | 80 km/h |
| Potencia máxima | 14.8 Hp @ 7000rpm |
| Torque máximo | 15.5 N-m @ 6000 RPM |
| Rendimiento de combustible | 19 km/L |
| Sistema de arranque | Eléctrico y de pedal |
| Transmisión Final | Semi-Automática de 5 velocidades c/reversa |
| Capacidad de combustible | 12 L |
| Rendimiento de combustible por tanque | 228 km |
CHASIS
| Suspensión delantera | Doble amortiguador basculante |
| Suspensión trasera | Basculante Mono Shock |
| Frenos delanteros | Disco Sencillo |
| Frenos traseros | Disco Sencillo |
| Llanta delantera | 22x7-R10 |
| Llanta trasera | 20x10-R10 |
DIMENSIONES Y PESO
| Largo total | 1800 mm |
| Ancho total | 1200 mm |
| Alto total | 1000 mm |
| Altura del asiento | 810 mm |
| Capacidad de carga | 220 kg |
| Peso en seco | 248 kg |
| Destacado | No |
|---|
Escriba Su Propia Opinión






