Envío Gratis en Bicicletas y Hasta 12 Meses sin Intereses
990 103 0769
999 924 18 97
ventas@bicimotos.com.mx
Envío Gratis en Bicicletas y Hasta 12 Meses sin Intereses
990 103 0769
999 924 18 97
ventas@bicimotos.com.mx
Modelo
ATV150
Cuatrimoto Italika ATV150
Con la Cuatrimoto ATV150 de Italika no tendrás límites para divertirte al aire libre y avanzar por cualquier camino con la versatilidad del diseño y motor de este vehículo todo terreno.
✅ Motor de 4 Tiempos, monocilíndrico OHC.
✅ Cilindraje de 149.6CC.
✅ Velocidad máxima de 45 Km/h.
✅ Tanque de 7.5 L.
✅ 19 Km/L de rendimiento de combustible.
$47,999.00
$33,999.00
MOTOR
| Tipo de motor | 4 Tiempos, monocilíndrico |
| Cilindrada | 149.6 CC |
| Velocidad máxima | 45 km/h |
| Potencia máxima | 7.65 Hp @ 7500 RPM |
| Torque máximo | 7.5 N-m @ 5500 RPM |
| Rendimiento de combustible | 26.5 km/L |
| Sistema de arranque | Eléctrico |
| Sistema de ignición | CDI (Ignición por descarga de condensador) |
| Transmisión Final | Automática/C/Reversa/por banda y cadena |
| Capacidad de combustible | 7.5 L |
| Rendimiento de combustible por tanque | 198.7 km |
| Capacidad de aceite | .9 L |
| Tipo de enfriamiento | Aire forzado |
CHASIS
| Suspensión delantera | Doble amortiguador basculante |
| Suspensión trasera | Basculante Mono Shock |
| Frenos delanteros | Tambor |
| Frenos traseros | Disco Sencillo |
| Llanta delantera | 21x7-R10 |
| Llanta trasera | 20x10-R10 |
DIMENSIONES Y PESO
| Largo total | 1700 mm |
| Ancho total | 950 mm |
| Alto total | 1120 mm |
| Altura del asiento | 760 mm |
| Capacidad de carga | 150 kg |
| Peso en seco | 150 kg |
| Destacado | No |
|---|
Escriba Su Propia Opinión






